Tornano in campo le 10 Nazionali che fanno parte del UEFA Kit Assistance Scheme e quindi vestite Erreà: già nel mese di marzo, i primi appuntamenti sono il 23 – 24 – 25 – 26 e 28 marzo.
Le squadre si affrontano in un girone all'italiana con partite in casa e in trasferta. Le partite dei gironi si disputano secondo il calendario delle qualificazioni europee da marzo a novembre 2023.
Le dieci vincitrici dei gironi e le dieci seconde classificate si qualificano direttamente alla fase finale. I tre posti rimanenti saranno assegnati tramite gli spareggi di marzo 2024.
MARZO
23/03 ore 16:00 Kazakistan – Slovenia
23/03 ore 20:45 Macedonia – Malta
23/03 ore 20:45 Slovacchia – Lussemburgo
23/03 ore 20:45 San Marino - Irlanda del Nord
23/03 ore 20:45 Portogallo - Liechtenstein
24/03 ore 20:45 Moldavia - Isole Faroe
25/03 ore 20:45 Scozia - Cipro
25/03 ore 20:45 Andorra – Romania
25/03 ore 20:45 Bielorussia – Svizzera
25/03 ore 20:45 Israele - Kosovo
26/03 ore 15:00 Kazakistan – Danimarca
26/03 ore 18:00 Slovenia - San Marino
26/03 ore 18:00 Liechtenstein - Islanda
26/03 ore 20:45 Malta – Italia
26/03 ore 20:45 Lussemburgo – Portogallo
28/03 ore 20:45 Kosovo - Andorra
28/03 ore 20:45 Romania – Bielorussia
GIUGNO
16/06 ore 20:45 Malta – Inghilterra
16/06 ore 20:45 San Marino - Kazakistan
16/06 ore 20:45 Andorra – Svizzera
16/06 ore 20:45 Bielorussia – Israele
16/06 ore 20:45 Kosovo - Romania
17/06 ore 20:45 Lussemburgo - Liechtenstein
17/06 ore 20:45 Cipro – Georgia
17/06 ore 20:45 Isole Faroe - Repubblica Ceca
19/06 ore 18:00 Finlandia - San Marino
19/06 ore 20:45 Ucraina – Malta
19/06 ore 20:45 Israele – Andorra
19/06 ore 20:45 Bielorussia – Kosovo
19/06 ore 20:45 Irlanda del Nord - Kazakistan
20/06 ore 20:45 Bosnia - Lussemburgo
20/06 ore 20:45 Norvegia – Cipro
20/06 ore 20:45 Isole Faroe – Albania
20/06 ore 20:45 Liechtenstein – Slovacchia
SETTEMBRE
07/09 ore 16:00 Kazakistan – Finlandia
07/09 ore 20:45 Danimarca - San Marino
07/09 ore 20:45 Polonia - Isole Faroe
08/09 ore 20:45 Lussemburgo - Islanda
08/09 ore 20:45 Cipro – Scozia
08/09 ore 20:45 Bosnia – Liechtenstein
09/09 ore 18:00 Andorra – Bielorussia
09/09 ore 18:00 Kosovo – Svizzera
10/09 ore 15:00 Kazakistan - Irlanda del Nord
10/09 ore 18:00 Isole Faroe – Moldavia
10/09 ore 20:45 San Marino - Slovenia
11/09 ore 20:45 Portogallo - Lussemburgo
11/09 ore 20:45 Spagna – Cipro
11/09 ore 20:45 Slovacchia – Liechtenstein
12/09 ore 20:45 Malta – Macedonia
12/09 ore 20:45 Svizzera – Andorra
12/09 ore 20:45 Israele – Bielorussia
12/09 ore 20:45 Romania – Kosovo
OTTOBRE
12/10 ore 20:45 Cipro - Norvegia
12/10 ore 20:45 Isole Faroe – Polonia
12/10 ore 20:45 Andorra – Kosovo
12/10 ore 20:45 Bielorussia - Romania
13/10 ore 20:45 Islanda - Lussemburgo
13/10 ore 20:45 Liechtenstein – Bosnia
14/10 ore 15:00 Irlanda del Nord - San Marino
14/10 ore 20:45 Italia – Malta
14/10 ore 20:45 Danimarca – Kazakistan
15/10 ore 18:00 Repubblica Ceca - Isole Faroe
15/10 ore 20:45 Georgia - Cipro
15/10 ore 20:45 Romania - Andorra
15/10 ore 20:45 Svizzera - Bielorussia
15/10 ore 20:45 Kosovo – Israele
16/10 ore 20:45 Lussemburgo - Slovacchia
16/10 ore 20:45 Islanda – Liechtenstein
16/11 ore 20:45 Cipro - Spagna
16/11 ore 20:45 Liechtenstein – Portogallo
17/10 ore 18:00 Finlandia – Kazakistan
17/10 ore 20:45 Malta – Ucraina
17/10 ore 20:45 San Marino – Danimarca
NOVEMBRE
16/11 ore 20:45 Lussemburgo - Bosnia
17/11 ore 16:00 Kazakistan - San Marino
17/11 ore 20:45 Inghilterra – Malta
18/11 ore 18:00 Bielorussia - Andorra
18/11 ore 18:00 Svizzera – Kosovo
19/11 ore 20:45 Liechtenstein – Lussemburgo
20/11 ore 20:45 San Marino – Finlandia
20/11 ore 20:45 Albania - Isole Faroe
20/11 ore 20:45 Slovenia - Kazakistan
21/11 ore 20:45 Kosovo - Bielorussia
21/11 ore 20:45 Andorra – Israele